简体 繁体
中国水产科学研究院营口增殖实验站
历任领导
您现在的位置: 网站首页 > 站情介绍 > 历任领导


姓名

职位

任职年限

备注

第一届

薛洪法

站长

1985.11-1991.12


王长恩

党支部书记

1986.03-1991.12


张荫柏

副站长

1986.11-1991.12


第二届

孙迪杰

副站长

1991.12-1992.10

副站长主持工作

王长恩

党支部书记

1991.12-1992.10


张荫柏

副站长

1991.12-1992.10


第三届

周锦明

站长

1992.10-1994.08


王长恩

党支部书记

1992.10-1994.08


张荫柏

副站长

1992.10-1994.08


孙迪杰

副站长

1992.10-1994.08


第四届

孙迪杰

站长

1994.08-1998.12

1997.12-1998.12孙迪杰站长兼书记

王长恩

书记

1994.08-1997.12


翟恒斌

副站长

1997.12-1998.12


第五届

翟恒斌

副站长

1998.12-1999.08

临时领导小组。行政党务由翟恒斌牵头

周锦明

顾问

1998.12-1999.08


李耕


1998.12-1999.08


张力


1998.12-1999.08


第六届

翟恒斌

站长

1999.09-2002.10

站长兼书记

李耕

副站长

1999.09-2002.10


张力

副站长

1999.09-2002.10


第七届

李耕

站长

2002.10-今


翟恒斌

副书记

2002.10-2003.10


唐晓宇

副书记

2003.10-2009.09


张力

副站长

2002.10-2009.09


第八届

李耕

站长

2002.10-今


张力

书记

2009.09-2021.07


潘玉洲

副站长

2009.09-今


第九届

李耕

站长

2002.10-今


马波 书记 2021.07-今
潘玉洲

副站长

2009.09-今


营口站专区
友情链接